乐鱼滚球

乐鱼滚球: 2023年秋季研究生课表

2023年秋季研究生课表

  1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与乐鱼滚球联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交乐鱼滚球培养办,同时应及时通知学生。
  2.2023年9月4日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”晚上19:00开始上课。
  3.教学周为1-17周(含国庆节假期)。重大活动和节假日随乐鱼滚球统一安排。     
序号 开课单位 课程编号 课程班级 课程类别 学分 学时 教师 教室 上课时间 学生数 备注
1 土木学院 130111 大跨结构 专业选修课 2 32 乔文涛 五教306 第1-17周:星期一-下午6,下午7 29  
2 土木学院 030124 大型复杂桥梁工程设计与施工 专业选修课 2 32 李运生 土木楼506 第1-17周:星期一-下午8,下午9 4  
3 土木学院 020114 防灾减灾工程学 专业核心课 2 32 袁维 土木楼215 第1-17周:星期六-晚上10,晚上11 1  
4 土木学院 130144 钢与混凝土组合结构理论 专业选修课 1 16 张彦玲 五教107 第1-9周:星期一-下午8,下午9 19  
5 土木学院 020104 高等钢结构理论 专业核心课 2 32 张志国 图书馆1楼会议 第1-12周:星期五-上午3,上午4,上午5 1  
6 土木学院 020103 高等混凝土结构理论 专业核心课 2 32 李勇 大型所101 第1-17周:星期五-下午6,下午7 5  
7 土木学院 020109 高等桥梁结构理论 专业核心课 2 32 荣学亮 土木楼506 第2-17周:星期五-上午4,上午5 1  
8 土木学院 020115 高等土力学 专业核心课 2 32 杨广庆 交通楼814 第1-17周:星期一-下午6,下午7 6  
9 土木学院 120103 高等土力学-1班 专业核心课 3 48 刘伟超 三教301 第1-17周:星期五-上午3,上午4,上午5 52  
10 土木学院 120103 高等土力学-2班 专业核心课 3 48 杨广庆 三教301 第1-17周:星期一-上午3,上午4,上午5 50  
11 土木学院 120103 高等土力学-3班 专业核心课 3 48 王贺 三教302 第1-17周:星期五-上午3,上午4,上午5 50  
12 土木学院 130145 高速重载铁路路基 专业选修课 2 32 岳祖润 五教306 第1-17周:星期一-下午8,下午9 31  
13 土木学院 030123 高速重载铁路路基(博士) 专业选修课 2 32 岳祖润 交通楼529 第1-17周:星期一-下午6,下午7 11  
14 土木学院 030118 工程结构抗震理论与实验方法 专业选修课 2 32 郭进 土木楼506 第1-12周:星期四-下午6,下午7,下午8 4  
15 土木学院 130146 工程结构耐久性 专业选修课 1 16 吴立朋 五教107 第10-17周:星期六-上午1,上午2 22  
16 土木学院 130130 工程结构评估与加固理论 专业选修课 2 32 张瑞云 五教107 第1-17周:星期五-下午6,下午7 15  
17 土木学院 130118 工程抗震 专业选修课 2 32 王昊 五教107 第1-17周:星期六-上午3,上午4 20  
18 土木学院 100101 工程伦理1-1班 专业选修课 1 16 曹立辉 三教301 第1-9周:星期二-下午6,下午7 102  
19 土木学院 100101 工程伦理1-2班 专业选修课 1 16 贾晓云 三教301 第1-9周:星期二-上午1,上午2 102  
20 土木学院 030125 轨道结构智慧运维 专业选修课 2 32 王建西 五教107 第1-17周:星期一-晚上10,晚上11 3  
21 土木学院 030104 计算流体力学 专业选修课 2 32 张少雄 交通楼809 第1-17周:星期一-晚上10,晚上11 3  
22 土木学院 030101 既有隧道安全性评估方法 专业选修课 2 32 朱永全 五教107 第1-17周:星期六-下午6,下午7 12  
23 土木学院 020112 结构振动与控制 专业核心课 3 48 马文勇 科技楼208 第1-13周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
24 土木学院 130173 勘测设计信息化技术 专业选修课 2 32 李鸣 五教309 第1-17周:星期五-下午6,下午7 5  
25 土木学院 030122 科技论文写作与学术道德(必修) 专业选修课 1 16 王志杰 土木楼316 第10-17周:星期五-下午8,下午9 16  
26 土木学院 020106 路基土工结构设计理论 专业核心课 2 32 岳祖润 交通楼529 第1-17周:星期一-晚上10,晚上11 3  
27 土木学院 130163 桥梁与结构风工程 专业选修课 2 32 康迎杰 三教302 第1-17周:星期一-下午8,下午9 53  
28 土木学院 030121 桥梁与结构抗风理论与应用 专业选修课 2 32 刘庆宽 科技楼208 第1-17周:星期一-上午3,上午4 2  
29 土木学院 130171 土木工程前沿讲座 专业选修课 1 16 王伟 三教301 第1-9周:星期五-晚上10,晚上11 144  
30 土木学院 020111 土木工程学科发展前沿 专业核心课 1 16 王伟 土木楼316 第1-9周:星期五-下午8,下午9 16  
31 土木学院 020101 现代地下工程结构理论 专业核心课 2 32 李文江 土木楼404 第1-17周:星期四-晚上10,晚上11 2  
32 土木学院 120164 现代土木工程项目管理 专业核心课 2 32 吴立朋 五教107 第1-17周:星期一-下午6,下午7 6  
33 土木学院 141501 信息检索3班 公共选修课 1 16 黄一凡 三教302 第10-17周:星期五-下午8,下午9 143  
34 土木学院 141501 信息检索4班 公共选修课 1 16 胡指南 三教304 第1-9周:星期五-下午6,下午7 157  
35 土木学院 020116 组合结构理论 专业核心课 1 16 张彦玲 土木楼506 第1-9周:星期一-下午6,下午7 2  
36 机械学院 130230 测控技术专题 专业选修课 2 32 邓飞跃 五教201 第1-18周:星期二-上午3,上午4 5  
37 机械学院 010202 非线性动力学 专业基础课 2 32 申永军 五教217 第1-18周:星期三-上午3,上午4 4  
38 机械学院 010207 高等动力学 专业基础课 2 32 牛江川 五教217 第1-17周:星期三-上午1,上午2 3  
39 机械学院 120227 高等机构学 专业核心课 2 32 范晓珂 五教311 第1-18周:星期五-下午6,下午7 53  
40 机械学院 120218 高等流体力学 专业核心课 2 32 韩鹏 五教201 第1-17周:星期五-下午6,下午7 15  
41 机械学院 130255 机械疲劳与可靠性设计 专业选修课 2 32 李杰 五教217 第1-17周:星期一-下午6,下午7 18  
42 机械学院 020206 全断面隧道掘进机设计理论及方法 专业核心课 2 32 郭京波 五教217 第1-18周:星期二-上午1,上午2 1  
43 机械学院 130218 随机振动 专业选修课 2 32 王美琪 五教201 第1-18周:星期四-下午8,下午9 10  
44 机械学院 130252 先进电液伺服控制技术 专业选修课 2 32 吕立彤 五教215 第1-18周:星期一-下午6,下午7 7  
45 机械学院 010206 先进控制理论与方法 专业基础课 2 32 路永婕 五教201 第1-17周:星期三-上午3,上午4 2  
46 机械学院 030209 现代传感测试技术 专业选修课 2 32 李剑芝 五教201 第1-18周:星期五-上午3,上午4 1  
47 机械学院 120208 现代控制理论 专业核心课 2 32 郑明军 三教301 第1-17周:星期三-上午3,上午4 88  
48 机械学院 020211 现代设计理论 专业核心课 2 32 李杰 五教217 第1-18周:星期四-下午6,下午7,下午8 1  
49 机械学院 120224 现代设计理论与方法 专业核心课 2 32 王海花 五教217 第1-18周:星期一-上午3,上午4 21  
50 机械学院 020203 现代信号处理技术-博士 专业核心课 2 32 赵维刚 大型所301 第1-18周:星期五-上午3,上午4 1  
51 机械学院 141501 信息检索5班 公共选修课 1 16 苏珊 三教303 第1-9周:星期五-下午8,下午9 162  
52 机械学院 120225 振动控制技术 专业核心课 2 32 申永军 五教201 第1-18周:星期二-下午8,下午9 30  
53 机械学院 030202 振动控制理论 专业选修课 2 32 申永军 五教201 第1-17周:星期一-下午6,下午7 10  
54 机械学院 120232 振动理论 专业核心课 2 32 顾晓辉 三教301 第1-17周:星期二-上午3,上午4 104  
55 机械学院 030207 智能材料与结构力学 专业选修课 2 32 聂国权 五教217 第1-18周:星期二-下午8,下午9 2  
56 管理学院 020307 大数据与人工智能--23级管科博士 专业核心课 2 32 王兴鹏 五教109 第1-17周:星期二-上午1,上午2 3  
57 管理学院 020305 复杂系统理论与方法--23级管科博士 专业核心课 2 32 刘东辉 五教109 第1-17周:星期一-下午6,下午7 7  
58 管理学院 120349 高级应用统计学--23级全硕 专业核心课 2 32 李玉红 五教203 第1-17周:星期三-上午1,上午2 22  
59 管理学院 030302 工程管理理论前沿 专业选修课 1 16 牛衍亮 五教305 第1-9周:星期二-下午8,下午9 35  
60 管理学院 110301 管理经济学--23级全硕 专业基础课 2 32 张俊勇 五教109 第1-17周:星期三-晚上10,晚上11 5  
61 管理学院 120346 管理科学研究方法--23级全硕 专业核心课 2 32 暴斌硕 五教109 第1-17周:星期二-下午6,下午7 22  
62 管理学院 010301 管理学理论前沿-23级管科博士 专业基础课 2 32 刘金方 五教109 第1-17周:星期三-上午3,上午4 7  
63 管理学院 110316 管理学理论前沿--23级全硕 专业基础课 2 32 蒋秀兰 五教109 第1-17周:星期三-上午1,上午2 12  
64 管理学院 130341 管理学理论与方法-22级MEM 专业选修课 2 32 蒋秀兰 一教510 第1-18周:星期日-晚上10,晚上11,晚上12 26  
65 管理学院 130329 管理研究方法论--23级全硕 专业选修课 2 32 赵莉琴 五教203 第1-17周:星期四-下午6,下午7 12  
66 管理学院 110321 决策理论与方法--23级全硕 专业基础课 2 32 陈艳春 五教203 第1-17周:星期一-下午8,下午9 18  
67 管理学院 110317 统计分析方法--23级全硕 专业基础课 2 32 李玉红 五教109 第1-17周:星期四-上午3,上午4 12  
68 管理学院 110303 系统工程--23级全硕 专业基础课 2 32 梁成柱 五教109 第1-17周:星期一-上午3,上午4 27  
69 管理学院 110307 运筹学--23级全硕 公共课 3 48 张庆红 五教109 第1-17周:星期二-上午3,上午4,上午5 29  
70 马院 130423 “四史”教育系列课程 专业选修课 2 32 王立芳 五教214 第1-17周:星期三-上午1,上午2 25  
71 马院 130407 高校思想政治工作研究 专业选修课 1 16 张学礼 基础楼1714 第1-17周:星期五-上午3,上午4 14  
72 马院 130418 河北文化研究 专业选修课 1.5 24 李扬 三教302 第10-17周:星期四-晚上10,晚上11,晚上12 67  
73 马院 130421 科技写作 专业选修课 1 16 甄跃达 五教214 第1-9周:星期五-下午8,下午9 30  
74 马院 110407 科学社会主义理论与实践 专业基础课 2 32 韩培花 五教214 第1-17周:星期一-下午8,下午9 23  
75 马院 110408 马克思主义经典著作选读 专业基础课 2 32 任立新 五教214 第1-17周:星期三-下午8,下午9 31  
76 马院 110404 马克思主义经济学专题研究 专业核心课 2 32 谢佳伟 基础楼1714 第1-17周:星期二-上午3,上午4 31  
77 马院 120405 马克思主义科学体系研究 专业核心课 2 32 陈晶晶 五教214 第1-17周:星期四-下午8,下午9 8  
78 马院 100406 马克思主义与社会科学方法论 公共课 1 16 王岳森 三教302 第1-9周:星期四-上午3,上午4 61  
79 马院 110403 马克思主义哲学专题研究 专业基础课 2 32 边凤花 五教214 第1-17周:星期四-下午6,下午7 31  
80 马院 120410 马克思主义中国化的历史进程及规律 专业核心课 2 32 樊瑞科 五教214 第1-17周:星期二-下午8,下午9 8  
81 马院 130401 人文社科系列讲座1班 专业选修课 1 16 张学礼 三教301 第1-9周:星期一-晚上10,晚上11 123  
82 马院 130401 人文社科系列讲座2班 专业选修课 1 16 张学礼 三教301 第10-17周:星期一-晚上10,晚上11 113  
83 马院 130413 生态文明理论与实践研究 专业选修课 2 32 王宏斌 基础楼1714 第1-17周:星期三-上午3,上午4 15  
84 马院 110402 思想政治教育原理研究 专业基础课 2 32 孙炳芳 五教214 第1-17周:星期二-上午1,上午2 15  
85 马院 130420 西方哲学专题研究 专业选修课 2 32 王佳 五教214 第1-17周:星期四-上午1,上午2 8  
86 马院 100407 习近平谈治国理政(博士) 公共课 1 20 张学礼 五教305 第1-11周:星期二-下午6,下午7 80  
87 马院 130402 中国共产党思想政治工作史 专业选修课 2 32 张学军 五教214 第1-17周:星期三-下午6,下午7 15  
88 马院 120411 中国化马克思主义的基本原理 专业核心课 2 32 王立芳 五教214 第1-17周:星期三-上午3,上午4 8  
89 马院 004001 中国马克思主义与当代 公共课 2 32 王宏斌 五教305 第1-17周:星期四-上午1,上午2 80  
90 马院 130417 中国哲学研究 公共选修课 1.5 24 李腾 三教302 第1-9周:星期四-晚上10,晚上11,晚上12 89  
91 马院 100404 中特1班 公共课 2 32 马云鹏 三教301 第1-17周:星期四-下午6,下午7 162  
92 马院 100404 中特2班 公共课 2 32 何启刚 三教302 第1-17周:星期四-下午6,下午7 162  
93 马院 100404 中特3班 公共课 2 32 樊瑞科 三教303 第1-17周:星期四-下午6,下午7 143  
94 马院 100404 中特4班 公共课 2 32 甄跃达 三教304 第1-17周:星期四-下午6,下午7 145  
95 马院 100404 中特5班 公共课 2 32 王宏斌 三教301 第1-17周:星期四-下午8,下午9 149  
96 马院 100404 中特6班 公共课 2 32 何启刚 三教302 第1-17周:星期四-下午8,下午9 148  
97 马院 100404 中特7班 公共课 2 32 亐道远 三教303 第1-17周:星期四-下午8,下午9 138  
98 马院 100404 中特8班 公共课 2 32 张学礼 三教304 第1-17周:星期四-下午8,下午9 116  
99 马院 130403 中外思想政治教育比较研究 专业选修课 2 32 窦竹君 五教214 第1-17周:星期一-上午1,上午2 14  
100 马院 130416 专业外语 专业选修课 1 16 李腾 五教214 第1-9周:星期二-下午6,下午7 30  
101 马院 100405 自然辩证法1班 公共课 1 16 王岳森 三教301 第1-9周:星期三-晚上10,晚上11 162  
102 马院 100405 自然辩证法2班 公共课 1 16 韩培花 三教301 第10-17周:星期三-晚上10,晚上11 162  
103 马院 100405 自然辩证法3班 公共课 1 16 王佳 三教303 第1-9周:星期二-下午6,下午7 143  
104 马院 100405 自然辩证法4班 公共课 1 16 王佳 三教302 第10-17周:星期二-下午6,下午7 145  
105 马院 100405 自然辩证法5班 公共课 1 16 陈晶晶 三教304 第1-9周:星期三-晚上10,晚上11 149  
106 马院 100405 自然辩证法6班 公共课 1 16 陈晶晶 三教304 第10-17周:星期三-晚上10,晚上11 148  
107 马院 100405 自然辩证法7班 公共课 1 16 韩培花 三教302 第1-9周:星期三-晚上10,晚上11 138  
108      马院 100405 自然辩证法8班 公共课 1 16 韩培花 三教302 第1-9周:星期二-下午8,下午9 62  
109 交通学院 130514 BIM技术及应用-23硕 专业选修课 1 16 聂良涛 科技楼1319 第1-9周:星期五-下午8,下午9 30  
110 交通学院 130509 地理信息系统原理及应用-23硕 专业选修课 2 32 王明生 三教304 第1-17周:星期二-下午8,下午9 51  
111 交通学院 120512 高级运筹学-23硕 专业基础课 2 32 陈队永 五教213 第1-17周:星期三-晚上10,晚上11 6  
112 交通学院 005001 工程伦理-23级博士 公共课 1 16 王云泽 五教213 第1-9周:星期二-晚上10,晚上11 35  
113 交通学院 100501 工程伦理-23硕 公共课 1 16 王云泽 三教303 第1-9周:星期一-晚上10,晚上11 101  
114 交通学院 120508 轨道交通信号-23硕 专业核心课 1 16 郑建武 五教213 第1-9周:星期一-下午6,下午7 13  
115 交通学院 020511 交通基础设施资产管理原理-23博 公共课 2 32 王兴举 五教213 第1-17周:星期五-上午3,上午4 4  
116 交通学院 120511 交通系统控制理论-23硕 专业核心课 2 32 温少芳 五教213 第1-17周:星期四-下午8,下午9 12  
117 交通学院 120515 交通运输工程(导论)-23硕 专业核心课 2 32 王希良 三教304 第1-17周:星期五-晚上10,晚上11 54  
118 交通学院 110504 科学计算思维-23硕 专业基础课 2 32 李文雄 五教308 第1-17周:星期二-上午1,上午2 51  
119 交通学院 120519 人工智能原理及应用 专业核心课 2 32 郑建武 三教302 第1-12周:星期一-上午3,上午4,上午5 124  
120 交通学院 020515 智能运输技术研究前沿-23级博 专业核心课 1 16 张文胜 五教213 第1-9周:星期一-晚上10,晚上11 5  
121 交通学院 020512 综合交通运输系统规划-23博 专业核心课 2 32 牛学勤 五教213 第1-17周:星期四-下午6,下午7 9  
122 交通学院 010503 最优化方法II-23博 专业基础课 2 32 陈队永 科技楼1419 第1-17周:星期一-晚上10,晚上11 2  
123 交通学院 110501 最优化原理-23级硕 专业基础课 2 32 陈队永 三教301 第1-17周:星期一-上午1,上午2 88  
124 建筑学院 130603 城市色彩规划与设计 专业选修课 1 16 刘瑞杰 春晖楼817 第13-16周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 23  
125 建筑学院 110602 城市设计理论 专业基础课 1 16 周官武 春晖楼817 第14-15周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9,星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 12  
126 建筑学院 210604 当代风景园林设计思潮 专业基础课 1 16 刘若莎 春晖楼817 第10-13周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 20  
127 建筑学院 220604 风景园林规划与设计1二组 专业核心课 3 48 马中军 春晖楼817 第1-12周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 10  
128 建筑学院 220604 风景园林规划与设计1三组 专业核心课 3 48 周军 春晖楼817 第1-12周:星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 9  
129 建筑学院 220604 风景园林规划与设计1一组 专业核心课 3 48 陈珊 春晖楼817 第1-12周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 10  
130 建筑学院 120601 建筑设计专题研究Ⅰ(建筑设计)二组 专业核心课 3 48 张昕玮 春晖楼804 第2-13周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 6  
131 建筑学院 120601 建筑设计专题研究Ⅰ(建筑设计)一组 专业核心课 3 48 彭鹏 春晖楼804 第2-13周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 6  
132 建筑学院 220603 景观生态学原理与应用-风园 专业选修课 1 16 马中军 春晖楼817 第2-9周:星期二-晚上10,晚上11 29  
133 建筑学院 110604 绿色建筑设计方法 专业基础课 1 16 高力强 春晖楼804 第10-13周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 12  
134 建筑学院 s207006 设计方法导论 专业基础课 1 16 马逸初 五教205 第13-16周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 5  
135 建筑学院 s207002 设计符号学 专业基础课 1 16 王艳贞 五教205 第13-16周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 5  
136 建筑学院 s207012 陶艺 专业选修课 2 32 张文松 四教114 第1-8周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 5  
137 建筑学院 s207001 艺术批评 公共课 1 16 马啸林 五教205 第9-12周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 5  
138 建筑学院 210603 植物配置与造景手法研究 专业基础课 2 32 朱国新 春晖楼817 第1-8周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 20  
139 建筑学院 s220711 中国传统文化概论 专业选修课 1 16 牛腾 五教205 第9-12周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
140 建筑学院 110601 中国建筑文化概论-建筑 专业基础课 1 16 毛琳箐 春晖楼804 第5-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 12  
141 材料学院 120710 2023材料分析方法原理(必修) 专业核心课 2 32 司华艳 五教207 第1-16周:星期四-下午6,下午7 22  
142 材料学院 150701 2023材料概论 补修课 0 32 付华 五教207 第1-8周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 16  
143 材料学院 120712 2023材料合成与制备 专业核心课 2 32 王育华 五教305 第1-16周:星期一-下午8,下午9 46  
144 材料学院 120715 2023材料数值模拟基础 专业核心课 2 32 韩日宏 五教207 第1-16周:星期一-上午3,上午4 31  
145 材料学院 220701 2023材料现代研究方法(必修) 专业核心课 2 32 桑德利 五教305 第1-16周:星期四-下午6,下午7 56  
146 材料学院 150702 2023材料性能学 补修课 0 32 吴红亚 五教207 第1-8周:星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 26  
147 材料学院 110731 2023断裂力学与应用 专业基础课 2 32 胡连海 五教305 第1-16周:星期五-下午8,下午9 53  
148 材料学院 100701 2023工程伦理 公共课 1 16 曹雅彬 二教102 第9-16周:星期二-下午6,下午7 56  
149 材料学院 120713 2023固体化学 专业核心课 2 32 肖凤娟 五教207 第1-18周:星期二-下午8,下午9 6  
150 材料学院 120711 23计算材料学 专业核心课 2 32 秦胜建 二教104 第1-16周:星期三-上午3,上午4 56  
151 电气学院 030801 19级博士-无损检测理论与方法 专业选修课 2 32 孙晓云 第9实验楼311 第1-8周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 3  
152 电气学院 120810 电网络分析与综合 专业核心课 2 32 杜巍 三教301 第1-17周:星期三-上午1,上午2 81  
153 电气学院 120809 现代电力电子技术 专业核心课 2 32 谷志锋 三教301 第1-17周:星期二-下午8,下午9 92  
154 电气学院 120807 现代电力系统分析 专业核心课 2 32 卞建鹏 五教314 第1-17周:星期四-下午6,下午7 78  
155 信息学院 130977 python数据分析 专业选修课 2 32 赵志宏 五教314 第1-17周:星期一-下午8,下午9 104  
156 信息学院 020903 大型软件应用 专业核心课 2 32 高志伟 科技楼1117 第1-9周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 3  
157 信息学院 120911 高级算法设计与分析 专业核心课 3 48 张翠肖 三教302 第1-17周:星期三-下午6,下午7,下午8 80  
158 信息学院 130936 机器人控制技术 专业选修课 2 32 刘玉红 五教208 第8-15周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 20  
159 信息学院 120914 机器学习 专业核心课 3 48 封筠 五教314 第2-14周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 81  
160 信息学院 020901 深度学习及其应用 专业核心课 2 32 赵志宏 五教208 第1-17周:星期三-上午1,上午2 12  
161 信息学院 120920 数字集成电路设计 专业核心课 2 32 井海明 五教208 第1-17周:星期二-晚上10,晚上11 14  
162 信息学院 020902 数字图像处理 专业核心课 2 32 张云佐 五教208 第1-12周:星期四-晚上10,晚上11,晚上12 10  
163 信息学院 130934 通信理论与系统 专业核心课 2 32 庄珊娜 五教208 第1-17周:星期四-下午6,下午7 19  
164 信息学院 120913 网络与信息安全 专业核心课 3 48 郑丽娟 五教208 第1-17周:星期二-上午3,上午4,上午5 12  
165 信息学院 120916 现代密码学 专业核心课 3 48 赵永斌 二教103 第1-17周:星期二-下午6,下午7,下午8 11  
166 信息学院 200901 信息工程伦理 公共课 1 16 刘展威 五教314 第1-9周:星期一-晚上10,晚上11 81  
167 信息学院 120918 信息现代信号处理技术 专业核心课 3 48 柳扬 五教208 第1-13周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 19  
168 信息学院 130929 学科前沿与实践 专业选修课 2 32 朴春慧 五教314 第1-17周:星期一-上午1,上午2 109  
169 力学系 111004 弹塑性力学1班 专业基础课 3 48 刘灵灵 五教306 第1-17周:星期二-上午3,上午4,上午5 56  
170 力学系 111004 弹塑性力学2班 专业基础课 3 48 徐步青 五教308 第1-17周:星期二-上午3,上午4,上午5 54  
171 力学系 111004 弹塑性力学3班 专业基础课 3 48 徐步青 五教308 第1-17周:星期二-下午6,下午7,下午8 50  
172 力学系 111001 弹性理论 专业基础课 3 48 冯文杰 五教210 第1-17周:星期二-下午6,下午7,下午8 18  
173 力学系 021004 断裂动力学 专业核心课 2 32 冯文杰 五教210 第1-17周:星期四-下午8,下午9 2  
174 力学系 031004 断裂损伤力学(力学) 专业选修课 2 32 刘淑红 五教210 第1-17周:星期一-上午1,上午2 2  
175 力学系 011002 断裂损伤力学(土木) 专业基础课 2 32 刘淑红 五教210 第1-17周:星期二-上午1,上午2 4  
176 力学系 031008 非线性振动控制理论 专业选修课 2 32 陈璐琪 五教210 第1-17周:星期四-晚上10,晚上11 3  
177 力学系 131037 分子模拟入门 专业选修课 1.5 24 张存 二教104 第1-9周:星期三-晚上10,晚上11,晚上12 5  
178 力学系 021003 高等非线性动力学 专业核心课 2 32 田瑞兰 五教210 第1-17周:星期四-下午6,下午7 3  
179 力学系 121008 高等固体力学 专业核心课 3 48 李炎森 五教210 第1-17周:星期二-上午3,上午4,上午5 9  
180 力学系 011006 高等计算力学与应用 专业基础课 3 48 张宇 五教210 第1-17周:星期三-上午3,上午4,上午5 7  
181 力学系 131039 机器学习算法与应用 专业选修课 3 48  魏延杰 五教210 第1-17周:星期一-上午3,上午4,上午5 13  
182 力学系 131035 结构振动理论 专业选修课 3 48 任剑莹 五教210 第1-17周:星期一-下午6,下午7,下午8 13  
183 力学系 111006 连续介质力学 专业基础课 2 32 常江芳 五教210 第1-17周:星期五-下午6,下午7 7  
184 力学系 011005 现代实验力学及方法 专业基础课 2 32 马洪鑫 五教210 第1-17周:星期三-下午6,下午7 3  
185 数理系 111106 常微分方程运动稳定性 专业基础课 3 48 王秋宝 基础楼1502 第1-13周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 8  
186 数理系 111117 代数与量子计算 专业基础课 3 48 白晨明 基础楼1502 第1-17周:星期三-上午3,上午4,上午5 3  
187 数理系 121117 非线性动力系统 专业核心课 3 48 郭秀英 基础楼1613 第1-13周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 8  
188 数理系 011108 高等工程数学 专业基础课 2 32 王亚红 基础楼1501 第1-11周:星期四-下午6,下午7,下午8 3  
189 数理系 011108 高等工程数学 专业基础课 2 32 王亚红 基础楼1501 第12-12周:星期四-下午6,下午7 3  
190 数理系 111113 孤子理论中的直接方法与达布变换 专业基础课 3 48 左大伟 基础楼1501 第1-17周:星期四-上午1,上午2,上午3 2  
191 数理系 121113 混沌研究中的解析方法 专业核心课 3 48 王秋宝 基础楼1502 第1-13周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 7  
192 数理系 121123 计数组合学 专业核心课 3 48 张莉 基础楼1502 第1-17周:星期四-上午3,上午4,上午5 3  
193 数理系 111107 矩阵论1班 专业基础课 2 32 王亚红 五教314 第1-17周:星期二-上午1,上午2 130  
194 数理系 111107 矩阵论2班 专业基础课 2 32 刘璐 五教311 第1-17周:星期四-上午3,上午4 68  
195 数理系 131117 密码学原理与实践 专业选修课 2 32 白晨明 基础楼1501 第1-9周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
196 数理系 111114 : 专业基础课 3 48 李华3 基础楼1501 第1-13周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 5  
197 数理系 121108 逆散射变换 专业核心课 3 48 田茹 基础楼1501 第1-17周:星期一-上午3,上午4,上午5 2  
198 数理系 111105 数值分析1班 专业基础课 3 48 王亚红 五教314 第1-17周:星期三-上午3,上午4,上午5 107  
199 数理系 111105 数值分析2班 专业基础课 3 48 王亚红 五教314 第1-17周:星期四-上午3,上午4,上午5 87  
200 数理系 111105 数值分析3班 专业基础课 3 48 田茹 五教306 第1-17周:星期四-上午3,上午4,上午5 80  
201 数理系 111105 数值分析4班 专业基础课 3 48 田茹 五教306 第1-17周:星期五-上午3,上午4,上午5 65  
202 数理系 111105 数值分析5班 专业基础课 3 48 王秋宝 五教308 第1-17周:星期四-上午3,上午4,上午5 82  
203 数理系 111105 数值分析6班 专业基础课 3 48 马梦霞 五教308 第1-17周:星期五-上午3,上午4,上午5 67  
204 数理系 111105 数值分析7班 专业基础课 3 48 聂旭东 五教308 第1-17周:星期三-上午3,上午4,上午5 80  
205 数理系 011109 数值分析II      专业基础课 2 32 王秋宝 基础楼1501 第1-9周:星期一-上午1,上午2,星期三-下午9,晚上10,晚上11,晚上12 9  
206 数理系 111103 随机过程 专业基础课 3 48 王丽英 五教201 第1-17周:星期一-上午3,上午4,上午5 27  
207 数理系 131113 随机运筹学 专业选修课 3 48 王丽英 基础楼1509 第1-13周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 5  
208 数理系 011105 微分方程理论 专业基础课 2 32 张丽丽 五教209 第1-17周:星期二-上午1,上午2 5  
209 数理系 141501 信息检索1班 公共选修课 1 16 张素娟 五教314 第1-9周:星期四-下午8,下午9 132  
210 数理系 141501 信息检索2班 公共选修课 1 16 方丽媛 三教301 第10-17周:星期五-下午6,下午7 162  
211 数理系 121118 信息系统与知识发现 专业核心课 3 48 梁美社 基础楼1509 第1-13周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 4  
212 数理系 111108 应用数理统计1班 专业基础课 2 32 王永亮 五教314 第1-17周:星期四-上午1,上午2 102  
213 数理系 111108 应用数理统计2班 专业基础课 2 32 尹显利 五教314 第1-17周:星期五-上午1,上午2 89  
214 数理系 111108 应用数理统计3班 专业基础课 2 32 尹显利 五教314 第1-17周:星期五-上午3,上午4 80  
215 数理系 111108 应用数理统计4班 专业基础课 2 32 白晨明 五教314 第1-17周:星期三-上午1,上午2 94  
216 数理系 111111 有限域 专业基础课 3 48 白晨明 基础楼1501 第1-17周:星期五-上午3,上午4,上午5 3  
217 语言学院 S212004 23级翻硕 专业基础课 2 32 杜丽华 基教907 第1-17周:星期二-下午8,下午9 6  
218 语言学院 012001 博士研究生英语1班 公共课 2 64 王立军 五教305 第1-17周:星期二-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 45  
219 语言学院 012001 博士研究生英语2班 公共课 2 64 王立军 五教305 第1-17周:星期三-上午3,上午4,星期五-上午1,上午2 35  
220 语言学院 S212003 翻译概论 专业基础课 2 32 周莹 基教907 第1-17周:星期三-上午1,上午2 6  
221 语言学院 101205 硕士生公共英语10班 公共课 2 64 孙维 二教101 第1-17周:星期三-上午3,上午4 62  
222 语言学院 101205 硕士生公共英语10班 公共课 2 64 宋迎 二教101 第1-17周:星期五-上午3,上午4 62  
223 语言学院 101205 硕士生公共英语11班 公共课 2 64 苏志丽 二教103 第1-17周:星期三-上午1,上午2 63  
224 语言学院 101205 硕士生公共英语11班 公共课 2 64 何琛 二教104 第1-17周:星期五-上午1,上午2 63  
225 语言学院 101205 硕士生公共英语12班 公共课 2 64 苏志丽 二教103 第1-17周:星期三-上午3,上午4 64  
226 语言学院 101205 硕士生公共英语12班 公共课 2 64 何琛 二教104 第1-17周:星期五-上午3,上午4 64  
227 语言学院 101205 硕士生公共英语13班 公共课 2 64 沈翔 二教102 第1-17周:星期五-上午1,上午2 54  
228 语言学院 101205 硕士生公共英语13班 公共课 2 64 Grace 二教101 第1-17周:星期一-上午3,上午4 54  
229 语言学院 101205 硕士生公共英语14班 公共课 2 64 沈翔 二教102 第1-17周:星期五-上午3,上午4 56  
230 语言学院 101205 硕士生公共英语14班 公共课 2 64 Grace 二教101 第1-17周:星期三-下午6,下午7 56  
231 语言学院 101205 硕士生公共英语15班 公共课 2 64 王隽雅 二教102 第1-17周:星期一-上午1,上午2 55  
232 语言学院 101205 硕士生公共英语15班 公共课 2 64 郝春辉 二教104 第1-17周:星期四-上午1,上午2 55  
233 语言学院 101205 硕士生公共英语16班 公共课 2 64 王隽雅 二教102 第1-17周:星期一-下午6,下午7 55  
234 语言学院 101205 硕士生公共英语16班 公共课 2 64 郝春辉 二教104 第1-17周:星期四-上午3,上午4 55  
235 语言学院 101205 硕士生公共英语17班 公共课 2 64 李玉洁 二教104 第1-17周:星期二-上午1,上午2 61  
236 语言学院 101205 硕士生公共英语17班 公共课 2 64 王伟娇 五教311 第1-17周:星期五-上午1,上午2 61  
237 语言学院 101205 硕士生公共英语18班 公共课 2 64 李玉洁 二教104 第1-17周:星期二-上午3,上午4 55  
238 语言学院 101205 硕士生公共英语18班 公共课 2 64 王伟娇 五教311 第1-17周:星期五-上午3,上午4 55  
239 语言学院 101205 硕士生公共英语19班 公共课 2 64 叶美玉 五教308 第1-17周:星期五-上午1,上午2 55  
240 语言学院 101205 硕士生公共英语19班 公共课 2 64 郭乐乐 五教311 第1-17周:星期三-上午1,上午2 55  
241 语言学院 101205 硕士生公共英语1班 公共课 2 64 荣高悦 二教101 第1-17周:星期四-上午3,上午4 55  
242 语言学院 101205 硕士生公共英语1班 公共课 2 64 彭晓妍 二教101 第1-17周:星期二-上午1,上午2 55  
243 语言学院 101205 硕士生公共英语20班 公共课 2 64 叶美玉 二教102 第1-17周:星期二-上午1,上午2 53  
244 语言学院 101205 硕士生公共英语20班 公共课 2 64 郭乐乐 五教311 第1-17周:星期三-上午3,上午4 53  
245 语言学院 101205 硕士生公共英语21班 公共课 2 64 王立军 五教306 第1-17周:星期二-上午1,上午2 56  
246 语言学院 101205 硕士生公共英语21班 公共课 2 64 李文静 五教308 第1-17周:星期一-上午1,上午2 56  
247 语言学院 101205 硕士生公共英语2班 公共课 2 64 赵振宇 二教102 第1-17周:星期四-上午3,上午4 54  
248 语言学院 101205 硕士生公共英语2班 公共课 2 64 彭晓妍 二教102 第1-17周:星期二-上午3,上午4 54  
249 语言学院 101205 硕士生公共英语3班 公共课 2 64 李兰冬 二教103 第1-17周:星期五-上午1,上午2 54  
250 语言学院 101205 硕士生公共英语3班 公共课 2 64 邸立英 二教103 第1-17周:星期二-上午1,上午2 54  
251 语言学院 101205 硕士生公共英语4班 公共课 2 64 李兰冬 二教103 第1-17周:星期五-上午3,上午4 54  
252 语言学院 101205 硕士生公共英语4班 公共课 2 64 邸立英 二教103 第1-17周:星期二-上午3,上午4 54  
253 语言学院 101205 硕士生公共英语5班 公共课 2 64 何琛 二教104 第1-17周:星期三-上午1,上午2 54  
254 语言学院 101205 硕士生公共英语5班 公共课 2 64 邸立英 二教104 第1-17周:星期一-上午1,上午2 54  
255 语言学院 101205 硕士生公共英语6班 公共课 2 64 何琛 二教102 第1-17周:星期三-上午3,上午4 53  
256 语言学院 101205 硕士生公共英语6班 公共课 2 64 邸立英 二教102 第1-17周:星期一-上午3,上午4 53  
257 语言学院 101205 硕士生公共英语7班 公共课 2 64 张在钊 二教101 第1-17周:星期一-上午1,上午2 57  
258 语言学院 101205 硕士生公共英语7班 公共课 2 64 宋迎 二教101 第1-17周:星期四-上午1,上午2 57  
259 语言学院 101205 硕士生公共英语8班 公共课 2 64 张在钊 二教103 第1-17周:星期一-上午3,上午4 57  
260 语言学院 101205 硕士生公共英语8班 公共课 2 64 宋迎 二教103 第1-17周:星期四-上午3,上午4 57  
261 语言学院 101205 硕士生公共英语9班 公共课 2 64 孙维 二教101 第1-17周:星期三-上午1,上午2 61  
262 语言学院 101205 硕士生公共英语9班 公共课 2 64 宋迎 二教101 第1-17周:星期五-上午1,上午2 61  
263 语言学院 S212010 英汉语言对比导论 专业选修课 2 32 彭晓妍 基教907 第1-17周:星期二-下午6,下午7 6  
264 语言学院 S212001 中国语言文化 公共课 2 32 韩荣荣 基教907 第1-17周:星期四-上午1,上午2 6  
265 其他 140003 知识产权2班 公共选修课 1 16 翟晓玲 三教303 第10-17周:星期二-晚上10,晚上11 138  
266 经法学院 230404 Fidic条款专题 专业选修课 2 32 路铁军 二教101 第3-11周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 14  
267 经法学院 220412 法理学 专业核心课 2 32 吴倩 二教103 第1-17周:星期四-下午6,下午7 23  
268 经法学院 210403 法理学专题 专业基础课 2 32 吴倩 二教103 第1-17周:星期四-晚上10,晚上11 11  
269 经法学院 240405 法律检索 实践环节 2 32 杨荔源 三教302 第3-11周:星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 15  
270 经法学院 240407 法律谈判 实践环节 2 32 杨荔源 二教102 第3-11周:星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 15  
271 经法学院 240404 法律写作 实践环节 2 32 王晓云 二教101 第3-11周:星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 15  
272 经法学院 220408 法律职业伦理 专业核心课 2 32 胡延广 五教202 第1-17周:星期二-晚上10,晚上11 34  
273 经法学院 s015029 高铁经济学 公共选修课 2 32 张锦 三教303 第1-17周:星期一-下午6,下午7 114  
274 经法学院 s015029 高铁经济学2班 公共选修课 2 32 张锦 三教303 第1-17周:星期一-下午8,下午9 96  
275 经法学院 230420 工程合同法实务 专业技能课 2 32 张敏捷 三教303 第1-9周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 31  
276 经法学院 s015005 公司金融 专业核心课 3 48 田丽红 三教304 第1-17周:星期二-上午3,上午4,上午5 15  
277 经法学院 220421 国际法学 专业核心课 2 32 王晓云 五教202 第1-17周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 14  
278 经法学院 s015017 金融风险管理 专业选修课 2 32 王建 二教102 第1-17周:星期二-下午8,下午9 15  
279 经法学院 s015015 金融科技 专业选修课 2 32 吴晓艳 三教304 第1-17周:星期二-下午6,下午7 24  
280 经法学院 s015004 金融理论与政策(必。 专业核心课 3 48 李利军 五教202 第1-17周:星期三-上午3,上午4,上午5 25  
281 经法学院 s015006 金融市场与金融机构 专业核心课 3 48 张新宁 三教303 第1-17周:星期四-上午3,上午4,上午5 19  
282 经法学院 230412 劳动与社会保障法学 专业技能课 2 32 李利军 二教101 第3-11周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 14  
283 经法学院 s015037 论文写作规范与技巧 专业选修课 1 16 孙晓艳 三教301 第1-9周:星期五-下午8,下午9 59  
284 经法学院 220415 民法学 专业核心课 4 64 于彩辉 五教202 第1-18周:星期一-下午6,下午7,星期五-上午3,上午4 23  
285 经法学院 220409 民法与民事诉讼原理与实务 专业核心课 4 64 于彩辉 五教202 第1-17周:星期二-上午1,上午2 11  
286 经法学院 220409 民法与民事诉讼原理与实务 专业核心课 4 64 韩爱芹 五教202 第1-17周:星期二-上午3,上午4 11  
287 经法学院 240406 模拟法庭、模拟仲裁、模拟调节训练 实践环节 3 48 韩爱芹      二教101 第3-11周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 15  
288 经法学院 s015008 投资学 专业核心课 3 48 蒋春艳 三教304 第1-17周:星期五-上午3,上午4,上午5 21  
289 经法学院 230419 外国法制史 公共课 2 32 杨荔源 二教102 第3-11周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 14  
290 经法学院 220414 宪法学 专业核心课 2 32 陈瑞英 五教202 第10-17周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 23  
291 经法学院 210402 宪法专题 专业基础课 2 32 陈瑞英 五教202 第1-9周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
292 经法学院 220416 刑法学 专业核心课 4 64 刘卫红 二教102 第1-17周:星期四-上午1,上午2 23  
293 经法学院 220416 刑法学 专业核心课 4 64 刘卫红 二教101 第1-17周:星期二-上午3,上午4 23  
294 经法学院 230413 证据法学 专业技能课 2 32 王晓云 二教101 第3-11周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 14  
295 经法学院 140003 知识产权1班 公共选修课 1 16 李惠军 三教303 第1-9周:星期二-晚上10,晚上11 147  
296 经法学院 s015003 中级宏观经济学 专业基础课 2 32 郭平 五教202 第1-17周:星期三-晚上10,晚上11 12  
297 经法学院 s015002 中级计量经济学 专业基础课 2 32 贾文学 五教202 第1-17周:星期四-下午6,下午7 16  
298 经法学院 s015001 中级微观经济学 专业基础课 2 32 张新宁 三教303 第1-17周:星期四-上午1,上午2 20  
299 安全学院 S211021 安全人机工程学 专业核心课 2 32 左金库 五教212 第1-16周:星期五-上午3,上午4 14  
300 安全学院 S211020 安全心理与行为学 专业核心课 2 32 侯卫红 五教212 第6-13周:星期三-下午8,下午9,星期五-晚上10,晚上11 14  
301 安全学院 S211001 高等安全系统工程(跨一级学科者必修) 专业核心课 2 32 王景春 二教103 第1-16周:星期一-下午6,下午7 32  
302 安全学院 S211002 工程风险分析 专业核心课 2 32 李浩然 五教212 第1-6周:星期二-晚上10-12,星期四-晚上10-12 18  
303 安全学院 S211033 工程结构性能诊断与评估 专业选修课 2 32 周立明 三教303 第1-16周:星期二-上午3,上午4 7  
304 安全学院 S211019 工程勘查与地下结构探测 专业选修课 2 32 张艳辉1 五教212 第9-16周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
305 安全学院 S211035 工程伦理 公共课 1 16 范玲玲 五教212 第1-8周:星期四-下午6,下午7 19  
306 安全学院 B211004 轨道交通基础设施检测与评估 专业选修课 2 32 赵维刚 五教212 第9-16周:星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 20  
307 安全学院 S211014 土木工程事故案例分析 专业选修课 2 32 张浩 五教212 第1-8周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 10  
308 安全学院 S211009 现代结构测试原理 专业选修课 2 32 张彦兵 大型所103 第1-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 6  
309 安全学院 B211001 现代信号处理技术 专业选修课 2 32 赵维刚 五教212 第1-8周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 14  
310 安全学院 S211008 智能材料与结构 专业选修课 2 32 李剑芝 大型所301 第1-8周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
311 安全学院 B211005 智能材料与结构(博) 专业选修课 2 32 李剑芝  大型所302  第1-8周:星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 1  
312 安全学院 S211017 智能数据分析与应用:python实践 专业选修课 2 32 刘振亮 五教212 第9-16周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 13  
313 国重实验室 S404105 振动测试与信号分析 专业核心课 2 32 刘文朋 国重楼525 第1-17周:星期四-下午6,下午6 6  
314 国重实验室 S404101 振动理论(必修) 专业核心课 2 32     高天 国重楼525     第1-17周:星期二-下午8,下午9 6  
乐鱼滚球(集团)有限公司